Новости митрополии

Богослужения митрополита Иоанна в праздник Владимирской иконы Божией Матери 2911

7 июля 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Алексея Ершова и Никиты Суркова

6 июля, в день празднования иконе Божией Матери «Владимирская» в честь избавления Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 году, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию во Владимирском храме с. Владимирское Горномарийского района.

Накануне владыка возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы в сослужении клириков собора иерея Александра Староверова и диакона Игоря Коваля, а также протодиакона Михаила Козловского. Пел хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Алексей Васюткин и духовенство Горномарийского благочиния и г. Йошкар-Олы.

По традиции престольных праздников после Литургии был совершен молебен и крестный ход вокруг храма со чтением Евангелия и кроплением святой водой. Затем архипастырь обратился к собравшимся с проповедью, рассказав о заступничестве Пречистой Богородицы за Святую Русь, которую Она избрала Себе в удел.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

8 июля 2026г.
7 июля, в праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Крестителя с. Коротни возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.
7 июля 2026г.
6 июля вечером, накануне праздника Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.
7 июля 2026г.
6 июля, в праздник Владимирской иконой Божией Матери, Божественную литургию в храме, освященном в честь празднуемого образа Богородицы, в селе Владимирское возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.