Фестиваль детского творчества «Пасхальная радость» прошел в Мари-Туреке 2186

11 мая 2021г.
Автор: Жанна Александрова

На Светлой седмице приход храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек совместно с отделом образования и по делам молодежи администрации Мари-Турекского района провели традиционный фестиваль детского творчества «Пасхальная радость», в котором приняли участие коллективы детских садов.

В этом году фестиваль проходил в дистанционном режиме. Свои выступления подготовили семь коллективов – детских садов п. Мари-Турек, п. Мари-Билямор, д. Сенда, д. Мари-Купта.

В воскресенье, 9 мая, настоятель храма настоятель храма Царственных страстотерпцев п. Мари-Турек протоиерей Николай Полежайкин встретился с воспитателями детских садов района. Священник поздравил всех гостей со Светлой Пасхой и с праздником Великой Победы.

Встреча оказалась интересной и полезной для всех присутствующих.

В завершение беседы отец Николай пожелал всем помощи Божией в нелегком труде воспитания и вручил грамоты и сладкие подарки воспитателям и детям – победителям фестиваля.