Новости митрополии

Юный борец из Волжской епархии – победитель всероссийских соревнований 2115

16 апреля 2021г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

10-11 апреля юные борцы Волжской епархии по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана приняли участие во всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе.

Соревнования среди юношей до 18 лет памяти тренеров Л.П. Буторина и В.И. Гребенкина проходили в г. Воткинске Удмуртской республики. Участие в них приняли , более 300 спортсменов из 12 регионов России.

В итоге, победителем в весовой категории до 44 кг стал Иван Козлов из села Помары Волжского района (тренер – ответственный по физической культуре и спорту Волжской епархии Н.И. Козлов).

Поездку на соревнования для юных атлетов с. Помары предваряли тренировочный сборы по греко-римской борьбе, проходившие в г. Рузаевка Мордовской республики, на базе Клуба спортивных единоборств «Витязь», во время весенних школьных каникул с 23 по 30 марта.

Для спортсменов был проведен продуктивный цикл тренировок, юные борцы приняли участие в мастер-классе от заслуженных мастеров спорта Сергея Емелина и Романа Юсупова. Старшие наставники познакомили борцов со своими результативными приемами, рассказали о работе в подготовке к соревнованиям и о тонкостях тренировочного процесса. Ребята получили новые знания не только в борьбе, но и обогатились духовно – гостем одной из тренировок стал священник церкви Рождества Пресвятой Богородицы г. Рузаевка протоиерей Владимир Баев, который затронул много интересных тем, приводя примеры из жизни и истории.

Также в период тренировочного сбора ребята со своим наставником Н.И. Козловым и с атлетами г. Михайлова Рязанской области под руководством старшего тренера А.Н. Бузилкина, с которыми у борцов Волжской епархии давняя дружба, совершили паломничество по святым местам г. Рузаевки и г. Саранска. Паломники посетили кафедральный собор г. Саранска и помолились у мощей святого праведного Феодора Ушакова.

Фотогалерея