Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил чин прощения в преддверии Великого поста 2952

15 марта 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Иван Трофимов

14 марта, вечером Прощеного воскресенья, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн молился за вечерней и возглавил чин прощения в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы и в Благовещенском кафедральном соборе.

В Вознесенском соборе Владыке сослужили настоятель собора митрофорный протоиерей Евгений Кутырев, благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, клирики собора и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

В Благовещенском соборе архипастырю сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, духовенство собора и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

После вечерни Владыка коленопреклоненно прочитал две молитвы перед началом Великого поста, испрашивая Божией помощи достойно пройти пост и встретить Светлую Пасху. Обращаясь к верующим, он рассказал о посте духовном и телесном и о важности прощения всех наших ближних перед началом Великого поста.

После проповеди митрополит Иоанн испросил у всех прихожан и священнослужителей прощения и преподал архипастырское благословение.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

2 марта 2026г.
Вечером 1 марта, накануне понедельника 2-й седмицы Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чинопоследование Пассии в Благовещенском кафедральном соборе.
2 марта 2026г.
1 марта, в Неделю Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в Благовещенском кафедральном соборе.
1 марта 2026г.
28 февраля вечером, в канун Недели Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе Йошкар-Олы.