Богослужения митрополита Иоанна в день его рождения 2620

21 января 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова и Виктории Соловьевой

20 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово. Накануне Владыка возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Вечером Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иерей Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов, диаконы Андрей Дружинин, Игорь Коваль, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

По окончании богослужения митрополита Иоанна поздравила с днем рождения его многочисленная паства: клирики городских храмов, певчие церковных хоров, сестры милосердия, православные добровольцы.

За Литургией в Мироносицком монастыре архипастырю сослужили клирик монастыря иерей Михаил Лежнин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Пел детско-юношеский хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

После богослужения Владыка вновь принимал теплые поздравления от сестер монастыря и верующих, приехавших разделить с дорогим архипастырем молитвенное общение.