Новости митрополии

Видеофильм «Воины Христовы» 2445

26 ноября 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

К пленарному заседанию VIII Региональных Рождественских образовательных чтений был подготовлен видеофильм «Воины Христовы».

Для каждого человека понятие патриотизма – свое. Но все сходятся во мнении, что это чувство надо прививать и воспитывать с детства. А если за дело берутся те, для кого патриотизм и вера сливаются в едином порыве, то можно с уверенностью сказать, что их воспитанники никогда не предадут свою Родину. Военно-патриотический клуб «Александр Невский» – тому подтверждение. Ребят воспитывают в духе казачьих традиций, духовной морали и трудовой дисциплины. Фильм «Воины Христовы» рассказывает о кадетах села Кокшайск, их настоящем и будущем.

Фильм создан в 2017 году телекомпанией ГТРК "Марий Эл".

Редакторская версия специально для Региональных Рождественских чтений 2020 подготовлена редактором ТВ-программ, сотрудником информационно-издательского отдела Йошкар-Олинской епархии Евгением Опариным.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 ноября 2020г.
26 ноября в Православном центре г. Йошкар-Ола состоятся VIII Региональные Рождественские образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».
19 ноября 2020г.
В рамках Рождественских чтений в библиотеке Православного центра г. Йошкар-Олы открылась книжная выставка «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».
16 ноября 2020г.
26 ноября в Православном центре г. Йошкар-Ола состоится пленарное заседание VIII Региональных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».