Анонсы и объявления

В День Крещения Руси в Йошкар-Оле пройдет крестный ход, и во всех храмах прозвучит колокольный звон 14

24 июля 2026г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, День Крещения Руси, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах и монастырях Русской Православной Церкви по окончании Божественной литургии будет совершаться молебен по особому чину.

В Йошкар-Оле общегородской молебен на площади Пресвятой Девы Марии около Благовещенского кафедрального собора возглавит митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Сюда после Божественной литургии крестным ходом придут верующие из Вознесенского и Воскресенского соборов, Троицкого и Успенского храмов.

А в 12:00 по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в каждом храме прозвучит колокольный звон-благовест «Слава Тебе, Боже!»

Фотогалерея