Анонсы и объявления

Начинается прием заявок на участие в фестивале духовной песни и поэзии «Мыйын Юмемлан мурем» 2340

21 июня 2023г.

Межрегиональный фестиваль духовной песни и поэзии «Мыйын Юмемлан мурем» (Пою Богу моему) проводится по благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

В этом году мероприятие приурочено к празднованию 1035-летия Крещения Руси и пройдет 28 июля в очно-заочном формате: хоровые коллективы и авторы исполнители из Республики Марий Эл представят свои выступления на Царьградской площади г. Йошкар-Олы (на набережной реки М.Кокшага у памятника равноап. Кириллу и Мефодию), а участники из других регионов направят видеозаписи своих номеров для размещения на интернет-ресурсах организаторов.

К участию в фестивале приглашаются церковные хоры, ансамбли, авторы-исполнители, поэты и чтецы. Для участия в мероприятии необходимо направить заявку, оформленную согласно требованиям Положения о фестивале на адрес электронной почты [email protected] в срок до 20 июля. Порядок выступления и программа мероприятия будут составлены Оргкомитетом фестиваля после приема всех заявок.

Более подробную информацию можно получить по следующим контактам:

Миссионерский отдел Йошкар-Олинской епархии – 8 (8362) 63-83-19, [email protected].

Ответственный секретарь Организационного комитета Фестиваля –
чтец Григорий Михеев, +79297343578, [email protected].

Положение о Фестивале

Заявка участника