Анонсы и объявления

Выставка из Ульяновска в Музее истории Православия 2159

24 мая 2023г.
Автор: Музей истории православия Республики Марий Эл

С 25 мая по 20 августа в Музее истории Православия работает выставка «Николай Карамзин. История в некотором смысле…».

Передвижная выставка «Николай Карамзин. История в некотором смысле…» подготовлена к 255-летию со дня рождения писателя и историографа Н. М. Карамзина сотрудниками Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова.

Николай Карамзин – одна из выдающихся личностей России конца XVIII – начала XIX вв. Многие знают его прежде всего как автора «Истории государства Российского». На выставке он предстаёт не только гражданином и писателем, реформатором русского литературного языка и первым и единственным историографом, но и просто другом и семьянином.

Выставка знакомит с жизнью и творчеством Николая Михайловича. Это не просто рассказ о нём, это история жизни знаменитого писателя и достойного гражданина, история его взаимоотношений с современниками, история его произведений и их персонажей, история написания «Истории государства Российского» и, наконец, сама история Отечества.

Каждый из разделов дополняет интерактивная составляющая, которая будет интересна как детям школьного возраста, так и взрослым посетителям Она не только познакомит гостей музея с интересными фактами из жизни и творчества писателя и историографа Н. М. Карамзина, но и позволит почувствовать себя редактором журнала, научиться работать в команде и даже проявить свои кулинарные таланты.

Записаться на экскурсию можно по телефону +7 (8362) 34-90-43.

Действует Пушкинская карта.

 

Фотогалерея