Анонсы и объявления

Конкурс «Да ведают потомки православных земли родной минувшую судьбу» 1596

4 марта 2023г.

Объявлен конкурс проектно-исследовательских работ «Да ведают потомки православных земли родной минувшую судьбу», посвященный 30-летию со дня образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии и 1035-летию Крещения Руси.

Цель конкурса: Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на основе изучения жизни и подвига новомучеников марийских и подвижников благочестия XIX - XX веков; изучения истории храмов и монастырей Республики Марий Эл.

Предметом Конкурса  являются  исследовательские и проектные работы  учащихся 5-11 классов, а также воспитанников Воскресных школ Йошкар-Олинской и Марийской митрополии.

Участие в Конкурсе заочное (дистанционное). Он является Республиканским. Принимаются работы только на русском языке.

Жюри оценивает работы по 3 возрастным категориям:

1) 11-12 лет;

2) 13-14 лет;

3) 15-17 лет.

Тематика конкурса:

- Жизнь и подвиг новомучеников марийских и подвижников благочестия XIXXX веков;

- Храмы и монастыри Республики Марий Эл.

Участие в конкурсе заочное (дистанционное).

Этапы проведения конкурса:

Конкурс проводится с 23 марта 2023  г. по 31 марта 2023 г.

Прием заявок и конкурсных работ открыт с 23 марта  2023 г. по

31 марта 2023г. (включительно). Подведение итогов состоится 7 апреля 2023 г.

Результаты Конкурса будут опубликованы на сайте Йошкар-Олинской и Марийской митрополии: mari-eparhia.ru

Заявка на участие и работы присылается по электронной почте на адрес : psb1960@ yandex.ru

По итогам проведения Конкурса определяются победители (1 место), призеры (2, 3 места), лауреаты, участники.

Количество возможных победителей, призеров, лауреатов, участников не ограничивается, а зависит от качества присылаемых участниками работ.

Победителям, призерам и лауреатам выдаются Дипломы конкурса, участникам – Сертификаты участника конкурса.

Положение о конкурсе исследовательских работ