Анонсы и объявления

В Йошкар-Оле пройдет Просветительский съезд Марийской митрополии 2020

6 мая 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

12 мая в Йошкар-Оле пройдет Просветительский съезд Марийской митрополии.

Работу съезда предварит соборная Божественная литургия архиерейским чином в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы. Начало богослужения в 7:30.

В 12:00 в актовом зале Православного центра состоится торжественное открытие Просветительского съезда и пленарное заседание.

С 14:15 до 15:45 пройдет работа следующих секций:

1. «Православие и культура» круглый стол с участием митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна;
  2. «Миссия на приходе: город, поселок, село»;
  3. «Проповедь Православия на марийском языке: прошлое, настоящее, будущее»;
  4. «Миссия в информационной среде»;
  5. «Катехизическое служение в Марийской митрополии: формы и методы катехизации на приходах»;
  6. «Богослужебный язык и певческие традиции»;
  7. «Православная миссия в молодежной среде».

В 16:15 в актовом зале Православного центра будут подведены итоги работы съезда и принята резолюция. В завершение состоится концерт детско-юношеского хора «Благовест» и ансамбля «Илыш памаш».

К участию в работе Съезда приглашены благочинные, священнослужители и миряне, ответственные за миссионерское, образовательное, молодежное служение, руководители и педагоги приходских воскресных школ, библиотек, регенты и певчие приходов Йошкар-Олинской и Волжской епархий, а также представители образовательных организаций и учреждений культуры Республики Марий Эл, администраций муниципальных образований, курирующие вопросы образования, воспитания и культуры.

Программа съезда