Анонсы и объявления

Летние образовательные программы МДА 1638

16 марта 2022г.

Московская Духовная академия приглашает на обучение в старейшем духовном учебном заведении, расположенном в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

В период с 6 по 30 июня 2022 г. ОЧНОЕ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ (онлайн):

1. Кратко о самом важном – церковная образовательная программа «Основы Православия» (для всех желающих);

2. Кратко о самом важном – дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы теологии Православия» (только для лиц с высшим образованием);

3. Для учителей, воспитателей, работников воскресных школ, преподающих и желающих преподавать «Основы православной культуры» – дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы духовно-нравственной культуры».

ОЧНО-ЗАОЧНОЕ (при неблагоприятной эпидемиологической обстановке – дистанционное обучение) ­– сессии проходят 2 раза в год по 10 дней.

Учебная сессия в период с 31 июля по 11 августа 2022 г.:

1. Богословское образование для мирян: церковная образовательная программа «Православное богословие», (2 года);

2. Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Теология Православия», (2 года);

3. Церковная образовательная программа «Подготовка специалистов в области приходского просвещения» (3,5 года);

4. Педагогическая профессиональная переподготовка (1,5 года или 3,5 года) по программе «Педагогическое образование: теория и методика преподавания ОРКСЭ и ОДНК НР».

Узнать подробности и записаться на обучение можно здесь