Анонсы и объявления

Конкурс «Серафимовский учитель – 2021/2022» 1811

10 ноября 2021г.
Автор: Светлана Поздеева

Продолжается прием заявок на педагогический конкурс «Серафимовский учитель – 2021/2022».

Цель Конкурса состоит в поддержке педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, популяризации их лучших достижений, содействии формированию духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи.

Для участия в Конкурсе принимаются разработки тематических разделов для преподавания учебных предметов, а также программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков и классных часов, сценарии мероприятий с указанием применяемых дидактических средств и диагностического инструментария.

Заявки можно отправить до 31 января 2022 года на странице конкурсы.серафим.рф. Там же можно ознакомиться с полным Положением конкурса.

Традиционно по итогам конкурса проводится конференция «Наследие преподобного Серафима Саровского и проблемы духовно-нравственного просвещения», издается сборник образовательных программ по духовно-нравственному развитию детей и молодежи. Конференция и награждение победителей проходят в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре.

С 2014 года координатор конкурса «Серафимовский учитель» в Республике Марий Эл Поздеева Светлана Борисовна оказывает методическую помощь участникам в оформлении Заявки. Дополнительные организационные вопросы можно направить на адрес электронной почты: [email protected]; контактный телефон: 89877001558