Анонсы и объявления

Программа пленарного заседания IX Региональных Рождественских образовательных чтений 389

8 ноября 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

11 ноября в Православном центре г. Йошкар-Олы состоится пленарное заседание IX Региональных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Официальное открытие пленарного заседания начнется в 10 часов с приветственных слов митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и гостей Чтений.

На заседании прозвучат доклады:

«Петр I и Русская Православная Церковь», Левенштейн Олег Генрихович, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет», директор Епархиального образовательного центра, заслуженный работник образования РМЭ.

«Секулярный мир и религиозность», иерей Леонид Вылегжанин, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского церковного округа.

«Царство Моё не от мiра сего (Ин.18:36)»: о хранении монашеских обетов в условиях секулярного мира», иеромонах Серафим (Пасанаев), секретарь Йошкар-Олинской и Марийской епархии, кандидат богословия.

В связи с эпидемиологической ситуацией, количество участников пленарного заседания будет ограничено. Епархиальной пресс-службой будет организована прямая трансляция образовательных чтений на странице социальной сети ВКонтакте «Православие в Марий Эл».