Анонсы и объявления

Московская духовная академия приглашает православных христиан на обучение с использованием дистанционных технологий 1516

26 октября 2021г.
Автор: Отдел дополнительного образования Московской духовной академии

С 6 декабря 2021 г. по 5 января 2022 года Отдел дополнительного образования Московской духовной академии проведет образовательные курсы для мирян, желающих изучить основы Православия, а также курсы повышения квалификации для учителей общеобразовательных (ОРКСЭ и ОДНК НР), воскресных школ, преподающих и желающих преподавать основы православной культуры.

В рамках занятий будут доступным языком освещены актуальные темы по основным дисциплинам богословского цикла: Священному Писанию, истории Церкви, основам православного вероучения, литургике, церковному искусству, музыке и иным.

На лекциях педагоги познакомятся с методиками преподавания соответствующих дисциплин в рамках воскресных и общеобразовательных школ.

Почему Церковь устроена именно так? В чем смысл богослужения? Зачем нужны церковные Таинства? Что такое духовная жизнь и как жить по Евангелию? Сложные моменты церковной истории и вызовы современности. На эти и многие другие вопросы наши преподаватели ответят в рамках занятий, которые в этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой пройдут в дистанционном формате на платформе Zoom.

Данный формат может быть удобен для слушателей, проживающих в отдаленных регионах.

Слушатели, успешно освоившие образовательную программу, получат удостоверение / сертификат установленного образца.

Условия зачисления: собеседование при подаче документов.

Слушатели возмещают затраты на организацию процесса обучения.

Чтобы записаться на курс, нужно подать заявку по ссылке https://kursmpda.ru/questionnaire/

Справки по тел. +7-963-711-63-51

Дополнительную информацию можно найти здесь