Анонсы и объявления

В часовне Всех святых, в земле Русской просиявших, совершаются богослужения 2074

13 августа 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В часовне Всех святых, в земле Русской просиявших, расположенной в Театральном сквере возле Академического русского театра драмы им. Г. Константинова возобновились богослужения.

В субботу в 10.30 желающие могут прийти в эту часовню и помолиться за заупокойным богослужением – панихидой. По воскресеньям в 11.30 здесь же совершается молебен с акафистом Всем святым, в земле Русской просиявшим.

Записки на поминовение своих родных и близких можно заказать в Благовещенском соборе, или придя в часовню в эти дни. Богослужения совершают клирики Благовещенского кафедрального собора г. Йошкар-Олы.

Совершаться богослужения в этой часовне будут в теплое время года.


Для справки:

Восьмигранная двухъярусная часовня, завершенная куполом с главкой построена в сквере около здания Академического Русского театра драмы. Освящена 24 июня 2013 года.

После совершения чина освящения архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн обратился к присутствующим с пастырским словом: «Пусть в этой часовне всегда будут гореть свечи в память русских воинов, почивших за веру и Отечество наше».

Часовня приписана к Благовещенскому кафедральному собору. Авторы проекта часовни – архитекторы ОАО«Марийскгражданпроект» Горбань В.П., Шикаева Е.Г.

Фотогалерея