Анонсы и объявления

Приглашаем на семинар о православной педагогике 2121

10 марта 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

12 марта в 13:30 в актовом зале Православного центра состоится встреча с американским гостем, православным богословом Олегом Воскресенским. Речь пойдет о практике духовного воспитания, христианской педагогике.

Воскресенский Олег Владиславович – магистр богословия, кандидат педагогических наук, автор учебников «Основы Православной культуры» и «Основы мировых религиозных культур», филолог, миссионер (штат Миннесота, США).

Встреча организована в рамках педагогического семинара «Роль православной культуры в духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения на примере духовного наследия Александра Невского». Организаторы – отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской епархии и управление образования администрации г. Йошкар-Олы.

В программе встречи (13:30 – 16:00):

1. Лекция-презентация «Основы христианской педагогики»;

2. Авторская презентация школьного учебника по ОПК для 4 класса изд-ва «Российский учебник»;

3. Основы науки общения.

Приглашаются все желающие!