Анонсы и объявления

Идет прием заявок на конкурс «Серафимовский учитель - 2020/2021» 2374

8 октября 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Конкурс, направленный на повышение общественного статуса и материальную поддержку педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, проводится Благотворительным фондом прп. Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе с 2005 года.

За годы проведения Конкурса в нем приняло участие более 2,7 тысяч педагогических работников учреждений дошкольного, школьного, дополнительного образования, учреждений среднего и высшего профессионального образования, культуры, спорта, туризма, социально-реабилитационных, лечебно-профилактических учреждений, общественных организаций и средств массовой информации из 72 субъектов Российской Федерации, а также Республики Беларусь, Литовской Республики, Украины, Приднестровской Молдавской Республики.

На Конкурс принимаются разработки тематических разделов по православной культуре для преподавания гуманитарных учебных предметов и предметных областей (история, обществознание, язык и литература, искусство), а также программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков, лекций, занятий, классных часов, сценарии культурных, просветительских, спортивных и других мероприятий с указанием применяемых дидактических средств и диагностического инструментария.

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей традиционно проводится в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (с.Дивеево Нижегородской области) в рамках международной конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского: вопросы духовно-нравственного просвещения».

Начиная с 2020 года Конкурс входит в состав программы «С именем преподобного Серафима Саровского», реализация которой проводится в рамках возрождения Саровской и Дивеевской обителей.

Заявку на участие в Конкурсе необходимо заполнить на новом интернет-сайте конкурсы.серафим.рф (раздел «Серафимовский учитель») до 20 января 2021 года.

Вопросы по проведению Конкурса, оформлению заявок направляются в Конкурсную комиссию на адрес электронной почты [email protected], с указанием данных о кандидате и выдвинувшей его организации.