Анонсы и объявления

Выставка «Мироносицкий монастырь – жемчужина Поволжья» 2064

1 сентября 2020г.
Автор: Музей истории Православия

Вы желали соприкоснуться с историей одной из древнейших обителей не только Марийского края, но и всего левобережья Волги? Но не успели посетить выставку в начале года?

У нас для вас радостная весть: в Музее истории Православия продолжает действовать выставка, посвященная Мироносицкому монастырю. Приглашаем всех!

На протяжении веков Мироносицкий монастырь является главной святыней марийской земли. Его история включает богатейший пласт событий: явление чудотворного образа Пресвятой Богородицы со святыми Женами-мироносицами, расцвет иночества, развитие просветительской деятельности, закрытие и запустение обители, её последующее восстановление и возрождение.

Значительную часть выставки составляют подлинные экспонаты из собраний Мироносицкого монастыря, в том числе уникальные предметы дореволюционного периода.

Ждем вас по адресу: Воскресенская набережная, 12.