Анонсы и объявления

Выставка детского рисунка «Красота Божьего мира» 2778

22 июля 2020г.
Автор: Музей истории Православия

С 21 июля в Музее истории Православия начала работу выставка по результатам регионального этапа Международного конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира», приуроченного к 75-летию Победы.

Конкурс проводится ежегодно с 2005 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Работы победителей демонстрируются в Государственном Кремлевском Дворце, в Храме Христа Спасителя, в Российской государственной библиотеке и т.д.

Председатель Синодального отдела религиозного образования и  катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, возглавлявший подведение итогов конкурса отметил:

«В этих рисунках хочется увидеть детское восприятие жизни, подвига нашего народа, подвига их прапрадедов, которые были на войне. Для нас Великая Отечественная война более близка. Мы ещё помним родителей, которые пережили эти страшные дни. А для детей, чьи рисунки мы сегодня смотрим, это уже история, с которой они не соприкасались. Насколько они смогли понять эту историю? Насколько их родители и педагоги, наставники смогли донести боль и страдание нашего народа и радость этой победы?»

Ответы на эти вопросы вы сможете найти, посетив выставку.

Выставка подготовлена совместно с Йошкар-Олинской епархией.