Анонсы и объявления

В предстоящее воскресенье состоится освящение нижнего придела в кафедральном Благовещенском соборе! 2739

27 декабря 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

29 декабря в предстоящее воскресенье в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы состоится чин Великого освящения нижнего придела. Престол будет освящен в честь главной святыни нашего Марийского края — «Мироносицкой» («Царевококшайской») иконы Пресвятой Богородицы.

Собор Благовещения Пресвятой Богородицы расположен на площади Пресвятой Девы Марии г. Йошкар-Олы. 29 октября 2010 года архиепископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном совершен «Чин на основание храма». В 2013 году завершено строительство колокольни и установлены колокола. В конце октября 2014 года на соборе были водружены кресты.

12 июня 2016 года главный престол собора Благовещения Пресвятой Богородицы освятил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В нижнем приделе до недавнего времени шли отделочные работы, которые близки к завершению. По вместимости он намного меньше чем верхний основной храм. После освящения в нижнем приделе планируется совершать богослужения в будние дни.

Чин Великого освящения храма состоится 29 декабря в 7:20 ч. После освящения будет совершена Божественная литургия.