Современный английский язык

Современный английский распространился по Британской империи и странам, которые стали ее колониями с 18 века. Несколько факторов помогли сделать английский язык глобальным, например, формальное образование, искусство, дипломатия, технологии, наука и торговля.

Широкое использование английского языка проложило путь к улучшению общения на международном уровне. Бывшие колонии Британской империи стали независимыми странами, которые продолжали использовать английский язык, хотя и с местным влиянием, что привело к новым способам говорить и писать по-английски. Австралазия, некоторые части Африки, Индии и Северной Америки, а также различные регионы мира приняли английский. Некоторые из новых стран, получивших независимость от Великобритании, продолжали использовать английский в качестве официального языка, признавая и используя также свои языки коренных народов. Часто это было политическое решение, поскольку новые правительства не хотели отдавать предпочтение любому языку коренных народов.

В 20-м и 21-м веках наблюдался рост культурного и экономического влияния США. Завершилась Вторая мировая война, и нация стала сверхдержавой. Распространению языка также во многом способствовали международные передачи новостей и англоязычные шоу по всему миру.

Современный английский разработал кодификацию точных норм, которые стали стандартом. Он распространился через публикации, спонсируемые государством, и через общественное образование. В Великобритании стандартный набор моделей использования и правил правописания был введен, когда в 1755 году Сэмюэл Джонсон опубликовал «Словарь английского языка». Семьдесят три года спустя Ной Вебстер опубликовал «Американский словарь английского языка». Это была попытка американского английского иметь собственный набор норм, который был бы отделен от британского английского.
Грамматическая эволюция современного английского почти завершена. Многие глаголы в американском английском стандартизированы, а неправильные формы глаголов более правильные. Например, «приснилось» заменено на «приснилось». Сейчас более распространено использование «более вежливо», чем традиционное «вежливое».

Американский английский также влияет на британский английский, о чем свидетельствуют изменения в последнем. Американские английские слова проникли в британский английский, поэтому теперь все больше людей используют слово «фильмы» вместо фильмов, «квартира», а не квартира, и даже «банкомат» вместо банкомата или банкомата, как говорили британцы. Нередко можно встретить заказы на перевод на британский английский или на американский английский.

Интересные факты об английском языке

Ни одна академия не занимается английским языком, в отличие от Real Academia Española для испанского и L’Académiefrançaise для французского. Rat für deutsche Rechtschreibung курирует немецкий.

Из 100 слов, обычно используемых в английском, 96 из них имеют германское происхождение. Но с 1066 года большинство слов, включенных в английский, имеют латинские корни. Это было вызвано широким влиянием итальянского Возрождения, которое распространилось на Францию ​​и позже вошло в Англию.

Вильгельм Завоеватель приехал в Англию в 1066 году, но ему было трудно выучить английский, и поэтому он предпочитал говорить по-французски. Благодаря этому английская аристократия более века стала франкоговорящей. Религиозные учреждения в Англии использовали французский. Аристократы привезли с собой большие группы франкоговорящих, за которыми следовали торговцы, имевшие прямые контракты с англоговорящими торговцами. После вторжения норманнов в Британию в ее словарь было добавлено около 10 000 французских слов.

Как и любой другой язык, английский продолжает развиваться, и в словарь английского будет добавлено гораздо больше слов под влиянием других языков. Говорят, что постоянным в языке остается изменение.

Вам не нужно беспокоиться об изменениях, которые происходят в английском. Если вам нужен точный перевод ваших документов на английский или с английского, свяжитесь с бюро переводов Glebov. Все наши переводчики являются носителями языка и находятся по всему миру, чтобы в любое время суток обслуживать вас лучше и быстрее. Мы открыты 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.

Дата публикации: 03.06.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...