Специфика столичного рынка недвижимости

Вторичный рынок недвижимости по-прежнему развивается динамично, позволяя найти практически любые категория жилья, начиная от панельных «хрущевок» и заканчивая элитными домами. Практика показывает, что многие приобретают квадратные метры в расчёте на получение ипотеки, кто-то задействует материнский капитал и так далее. Есть и специальные программы для молодых семей, что позволяет относительно быстро подобрать максимально подходящий вариант.

Что необходимо знать о покупке и продаже недвижимости

Да, каждый регион страны имеет свои нюансы, в том числе и столица. Например, на сайте https://etagimsk.ru/ можно увидеть, что количество предложений в базе данных Москвы исчисляется тысячами. Вторичная недвижимость, дома и участки, коммерческие объекты, гаражи и новостройки находят своих покупателей, формируя общую базу недвижимости. Особенности:

  • По-прежнему наибольшим спросом пользуются стандартные объекты, то есть однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. Если количество комнат четыре и более, то такие объекты относятся к категориям «нестандарт», спрос на них чуть меньше.
  • Иногда люди предпочитают начинать поиск, сразу же установив цифровой фильтр, указав минимально или максимально допустимую стоимость жилья либо квадратного метра. Затем люди уже из предложенных системой вариантов выбирают что-то подходящее. Но нередко потенциальные покупатели выбирают исключительно по району, развитости инфраструктуры, удалённости от метро в первую очередь.
  • В базе данных представлено и несколько десятков жилых комплексов, в том числе и широко известных в столице, Подмосковье. Некоторые их ценят за приватность, благоприятное экологическое расположение, наличие парковых зон и скверов.

В связи с объективно меняющимися условиями всё более популярным становится и сервис ипотеки онлайн. Можно рассчитать ипотеку, ознакомиться с доступными программами, связаться в виртуальном формате со специалистами.

Что необходимо знать о столичной недвижимости

Очень важно обращаться к тем специалистам и агентствам, которые обеспечат не только быстрый подбор и анализ имеющихся в базе данных вариантов, но и гарантируют максимальную безопасность. Личные, платёжные данные клиентов не должны передаваться третьим лицам и не должны использоваться впоследствии в коммерческих целях, например, для рассылок информации рекламного характера.

Для привлечения большего внимания на специализированных сервисах проводятся конкурсы и розыгрыши, в том числе и с возможностью выиграть объект недвижимости. Специалисты считают, что несмотря на довольно непростые условия, в которых функционирует отечественный рынок, глобальной потери спроса на столичные дома и квартиры ожидать не приходится.

Дата публикации: 30.01.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...