Чем обусловлена важность анализов на онкомаркеры?

Чем обусловлена важность анализов на онкомаркеры?

Главной опасностью онкологии является то, что первое время люди даже не подозревают о развивающемся в организме заболевании. Из-за этого ситуацию легко выпустить из-под контроля. Последствия, как известно, печальны. Но в условиях современной медицины человек способен проводить периодическую диагностику на предмет проявлений рака. Систематическая сдача анализов на онкомаркеры рекомендована многими врачами, поскольку исследования выявляют специфические белки и соединения, являющиеся продуктом злокачественной опухоли.

Подробнее об исследовании

Определенные профили концентрации онкомаркеров позволяют обнаружить и оценить изменения опухолевых процессов на 1-6 месяцев ранее, чем альтернативные диагностические способы. Неутешительная статистика гласит, что анализ все чаще оказывается положительным среди молодых людей и даже детей! Рост заболеваемости связан с плохой экологией, вредными привычками и различными хроническими болезнями.

Лабораторный анализ заблаговременно выявляет пациентов повышенной группы риска, определяет возможные рецидивы рака, помогает найти главный источник опухоли, а также дает оценку радикальности предшествующей операции. Иными словами, процедура показывает, полностью ли было удалено злокачественное новообразование.

Как подготовиться к сдаче?

Кровь на онкомаркеры берется из вены, а процесс предварительной подготовки идентичен тому, что соблюдается при сдаче образца на биохимию:

  1. Процедура проводится строго натощак в утреннее время. С момента последней трапезы должно пройти не менее 8-ми часов.

  2. Откажитесь от приема алкоголя за сутки до посещения врача.

  3. За 15 минут до сдачи постарайтесь успокоиться эмоционально и расслабиться физически.

Представленный анализ обладает высокой диагностической ценностью. С его помощью можно установить или исключить факт наличия опухоли в организме, а также оценить эффективность назначенной пациенту терапии.

Где сдать?

Центр Молекулярной Диагностики (CMD) оказывает лабораторно-диагностические услуги любой сложности. Цена анализа на онкомаркер в Москве варьируется в широком диапазоне, поскольку зависит от комплексности исследования, а также специфики самих тестов. CMD является проверенной организацией, специалисты которой проводят работу в соответствии с высочайшими стандартами современной медицины.

Дата публикации: 23.12.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...