Путешествие по «Южной столице» Казахстана

Путешествие по «Южной столице» Казахстана

Отправляясь в путешествие по Казахстану, вы непременно загляните в Алматы. Это древняя столица и культурно-исторический центр страны. Его еще называют «Южной столицей», жемчужиной Кавказа. Алматы расположен в удивительном по красоте месте - в предгорьях Заилийского Алатау. Главная достопримечательность города Центральный Государственный музей. Рядом расположен парк 28 гвардейцев-панфиловцев и православная церковь – Вознесенский кафедральный собор.

Интересные достопримечательности Алматы

Для семей с детьми, влюбленных пар и одиночных путешественников из России и других стран – Алматы подарит незабываемые впечатления. Здесь гармонично сочетаются традиции казахов, история независимости народа и современный образ жизни. Каждый найдет приключение на свой вкус. В городе множество уникальных мест, начиная с парков, музеев, театров, заканчивая необычными барами, торговыми центрами, арт-пространствами. Обязательно отправляйтесь исследовать город.

Лучшая панорама открывается с местной достопримечательности – горы Кок Тебе. К ней из центра ведет канатная дорога. А также можно добраться по гравию автомобильной дороги. Детям понравится местный зоопарк, парк аттракционов и телебашня. Это отличное место для отдыха всей семьей, чтобы оценить восточный колорит, насладиться пейзажами и разгадать тайну гостеприимства казахов. Также в Алматы стоит посетить:

  • Музей народных музыкальных инструментов;
  • Музей археологии;
  • Памятник группы Битлз;
  • Мемориал Славы;
  • Вознесенский кафедральный собор.

Чтобы посетить все достопримечательности города или отправиться на разгадку кавказского очарования в горы, нужно найти безопасное место для ночлега. Лучше всего подойдут отели в центре с видом на парк. Например, гостиница.

Что посетить в Алматинской области?

Многие путешественники считают, что Алматинская область превосходит по красоте все другие места Кавказа. Это самый живописный регион Казахстана, при этом большинство заповедников и туристических локаций отгорожены; есть места для отдыха, местные кафе, магазины сувениров и охрана. В Алматинской области советуем посетить:

  • Чарынский национальный парк с великим каньоном, подобным Гранд-каньону в США;
  • Ущелье Тамгалы (древние руины, наскальные рисунки);
  • Тургеньские водопады;
  • Крепость Номад, где снимался художественный фильм «Кочевники»;
  • Озеро Каиды среди хвойного леса на высоте 2000 метров над уровнем моря.

Алматинская область – это множество природных достопримечательностей, где каждый найдет для себя место силы. Для восстановления души, приятного отдыха и единения с окружающим миром. Именно за этим многие стремятся покорить Кавказ.

Дата публикации: 28.08.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...