Кортеф: инструкция и особенности приема

Препарат Кортеф назначают при патологиях функций коры надпочечников. За счет активного компонента – синтетического гидрокортизона купируются воспалительные процессы, тормозятся синтезы лимфоидной ткани, уменьшает сосудистую проницаемость. По сути главной задачей лекарства является проведение антитоксического и противошокового действия. Однако, следует быть аккуратными – у препарата обширные побочные эффекты. В принципе адекватная интернет-аптека всегда рекомендует не заниматься самолечением, а заказывать только назначенные врачом средства. Кортеф купить можно как в розничных аптечных магазинах, так и через онлайн сервисы.

Показания к применению

Препарат назначается при следующих нарушениях:

  1. Гиперплазия, тиреоидит, раковые опухоли и низкий уровень гормонов в коре надпочечников.
  2. Псориатический, подагрический артрит, острый бурсит, спондилит, рассеянный склероз, синовит, теносиновит, остеоартрите, красной волчанке, ревмокардите и прочее.
  3. Бронхиальная астма, дерматит, хронический ринит, язва роговицы, псориазе, микоз, себорея, острой медикаментозной аллергии.
  4. Кератит, иридоциклит, увеит, неврит глазного нерва и офтальмия.
  5. Бериллиоз, туберкулез легких, гнойный менингите, пневмония и анемия.

Подходит для паллиативного лечения при лейкозе и лимфоме.

Побочные эффекты

Чаще всего нарушается водный баланс, сопровождается головной болью, слабостью мышц, метеоризмом, нарушением менструального цикла и повышенным потоотделением.

Другими побочными реакциями могут быть следующие нарушения:

  • гипертензия, резкая потеря мышечной массы, сердечная недостаточность, панкреатит, язва, вторичный гипофиз надпочечников, сахарный диабет и повышение давления;
  • в особо тяжелых случаях наблюдается разрушение головки плечевой или тазобедренной кости, переломы позвонков, внутричерепное давление, катаракта, судороги и глаукома.

Также, после приема искажаются результаты кожных тестов. Интернет-аптека и прочие розничные сети предупреждают о личной ответственности граждан за самолечение.

Кортеф цена в Украине и дозировка

Первичный прием лекарственного средства колеблется в диапазоне 20-240 мг/сутки. В дальнейшем снижается доза до минимальной, при которой виден лечебный эффект. Среднестатистическая интернет-аптека предлагает Кортеф купить в Одессе по стоимости около 450 грн. за упаковку в 100 таблеток. На Кортеф цена более чем доступна для любого гражданина страдающего от заболеваний коры надпочечников.


 

Дата публикации: 06.06.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...