В поселке Советском священник благословил воинов-резервистов 1468

27 сентября 2022г.
Автор: Татьяна Михайлова

Русские воины всегда шли на брань, чтобы защищать Родину и близких. Всегда на Руси защита Отечества была одним из святых занятий — отдать душу свою для того, чтобы жили другие. Церковь высоко чтит воинский подвиг, поэтому среди святых так много воинов.

26 сентября в военном комиссариате Советского района было многолюдно. Состоялась первая с момента объявления мобилизации отправка призывников. Ребят пришли провожать родители, жены, подруги и друзья.

Настоятель храма Петра и Павла с. Верх-Ушнур Советского района иерей Алексий Тарасов отслужил молебен на благословение воинов, всех помазал святым елеем и окропил святой водой. Каждому батюшка подарил иконку, пожелав крепости душевной и телесной, терпения, несгибаемой воли и мужества на страже нашего Отечества.