Дома из СИП-панелей: почему их выгодно строить?

Многие люди, проживающие в Москве и в Московской области, хотят иметь свой собственный дом. Но в связи со сложной экономической ситуацией в стране не все могут позволить себе полноценный коттедж, выстроенный из дорогостоящих материалов. Выход из этого положения имеется, и для этого достаточно обратиться в компанию МОССИПСТРОЙ, так как здесь предлагают недорогие дома из СИП-панелей. Правда, пока что не все понимают, что они собой представляют и в чем конкретно заключаются их преимущества.

Что такое дома из СИП-панелей?

Не все то что приходит с Запада, несет в себе угрозу. И в этом можно убедиться на примере домов, которые строятся из СИП-панелей. Как в Америке, так и в европейских странах уже давно используют подобную технологию. И она оправдывает себя, потому что такие здания хорошо переносят как жару, так и низкие температуры. Но если с южными широтами и так все понятно, то не стоит забывать, что подобные дома уже на протяжении десятков лет возводятся в Канаде, в Финляндии, в Норвегии, где зимы бывают довольно суровые. И такие здания легко их переносят.

Вначале составляется проект здания, а потом уже можно переходить и к строительным работам. Сип-панели представляют собой две плиты (обычно речь идет про ОСБ), а между ними располагается утеплитель. Возводится каркас здания, и потом он заполняется такими плитами. Быстро, очень удобно, и к тому же такую работу можно выполнять в любое время года. Благодаря СИП-панелям не придется дополнительно утеплять стены. В итоге процесс строительных работ охватывает всего 2-3 месяца.

Преимущество домов из СИП-панелей

У таких жилых зданий имеются свои преимущества. Особенно когда сравнить их с постройками из кирпича или даже блоков:

  • достигаются очень высокие показатели теплоизоляции;
  • можно не бояться за увеличение нагрузки на фундамент;
  • при строительных работах легко обойтись без спецтехники;
  • СИП-панели очень прочные и надежные;
  • процесс строительных работ очень короткий;
  • строить разрешается как летом, так и зимой.

Этот список можно продолжать и дальше, но и всего выше указанного вполне достаточно, чтобы показать, насколько выгодными являются такие дома.

Но нужно не забывать и о том, что если сравнивать между собой общую стоимость каждого отдельного дома из СИП-панелей, кирпича, дерева или блоков, то первый вариант окажется наиболее приемлемым. Вот и получается так, что при неустойчивой экономической ситуации в стране лучше всего отдать предпочтение тому варианту, который обходится дешевле.

Дата публикации: 29.11.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...