Аудиогид по Праге

Отправившись в Чехию невозможно обойтись без экскурсии по Праге. Всевозможных путеводителей много, но лучший аудиогид по Праге на русском языке – это YARVITTO. Город с богатой историей впервые упоминается в записях VI века. Развиваясь и укрепляя свою позицию, спустя столетия, Прага стала крупным европейским городом. Все невзгоды город стоически переносил, не раз был разрушен, но строился вновь, и все время развивался. Пражане с честью хранят культурные ценности и бережно относятся к историческим памятникам.

 

Впервые в Праге

Прежде всего, в этом старом, но невероятно красивом городе замечаешь богатую архитектуру берегов реки Влатвы, на которой стоит Прага. Гуляя по городу и слушая аудиогид Прага , удивляешься, сколько примет истории сохранилось здесь за прошедшие столетия. Узкие улочки с небольшими ресторанчиками, местная культура и традиции завораживают с первого взгляда.

 

 

История по маршруту от Старого до Нового Града


Путеводитель – это отличная подсказка для любого туриста, особенно удобно пользоваться аудиогидом. YARVITTO рассказывает об истории, легендах и преданиях старой Праги.
Два исторических района города называются Нове-Место и Старе-Место. Об их происхождении есть легенда, согласно которой Карл IV настолько был восхищен красотой Праги, что приказал построить рядом с городом еще один район, который впоследствии был назван Нове-Место. Его строительство началось в 1348 году, переселенным сюда ремесленникам разрешили не платить налоги в течение 12 лет, но обязали возвести дом на выбранном ими участке.
Теперь Нове-Место представляет собой современный район с сохранившейся исторической застройкой. Множество старинных дворцов соседствует с современными постройками. Здесь же расположен железнодорожный вокзал, от которого начинается экскурсия аудиогида.
Добраться до вокзала можно на трамвае, автобусе или метро. В Праге на все виды транспорта продается единый билет, стоимость которого зависит от продолжительности его действия. Лучше всего выбрать метро, а из трех линий пражского метрополитена выбрать нужно ветку C. Станция Железнодорожный вокзал выходит прямо в вестибюль вокзала.

Именно отсюда и начинает экскурсию аудиогид по Праге на русском языке . Скачав удобное и полезное приложение на телефон, не задумываешься о выборе маршрута, а просто слушаешь историю и хорошо проводишь время на прогулке по городу. Очаровательная красота современного города и средневековых кварталов Праги с готическими дворцами, костелами и старинными домами покоряет сердце туриста навсегда.

 

Дата публикации: 13.10.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...