Букет из орхидей – символика и значение

В переводе с греческого "orchis" – означает "яички", такое название цветок получил благодаря схожести корневых клубней с анатомией женского и мужского организма. У многих народов цветок ассоциируется с плодовитостью и сексуальностью, хотя на цветочном языке орхидея означает – невинность, любовь и красоту.

Букет из орхидейЛепестки этих экзотических растений обладают оригинальной формой, которая полюбилась многими дамами. На протяжении долгих лет эти красивые цветы использовались для выражения потаенных желаний, чувств и посланий. В наше время букет из орхидей можно подарить дорогому человеку, другу, начальнику или молодоженам. Чтобы правильно подобрать окраску, важно ознакомиться с ее значением:

  1. Белые цветы. Означают элегантность, возвышенность. Такой букет порадует хорошего друга или уважаемого человека.
  2. Розовая орхидея. Принято дарить семейным парам на розовую свадьбу, олицетворяет счастье, радость, беспорочность.
  3. Желтый оттенок. Прекрасный подарок друзьям, или тем людям, которые сыграли важную роль в жизни дарителя.
  4. Голубой цветок. Подчеркивает вдумчивость, уникальность и духовность. Дарят букет из голубых орхидей особенным, чувствительным натурам.
  5. Лавандовый цвет. Символ утонченности, грации и женской красоты, подходящий подарок для матери или сестры.
  6. Фиолетовые орхидеи. Выражают уважение, признательность, восхищение, подчеркивают высокий статус получателя, уместный подарок руководителю.

Орхидея – символ изобилия, плодородия и силы

Доставка цветов в Рязани круглосуточноФлористические эмблемы многих стран украшаются этим ярким цветком. Древние жители верили, что цветок приносит плодородие и изобилие. У древних греков считалось, что употребление в пищу клубней растения влияет на пол будущего ребенка: если до зачатия ребенка мужчина съедал крупные клубни – обязательно рождался мальчик, ну, а если женщина ела небольшие луковички – тогда девочка.

Сейчас в нашей стране клубни в еду не употребляют, но такой подарок молодоженам или семейным парам, ожидающим появления ребенка, является как никогда кстати, а доставка цветов в Рязани круглосуточно возьмет на себя все хлопоты и порадует близких людей очаровательным букетом.

Орхидеи непременно принесут в семью процветание и удачу. Если верить поверьям наших предшественников, цветок наделяет людей необыкновенной силой, улучшает выносливость и укрепляет мужество. Цветками этого растения украшают алтарь во время православных праздничных богослужений, так как пятна на лепестках символизируют кровь Христа. Раньше этот экзотический цветок отождествляли с богатством и помпезностью, ну, а сейчас букет из орхидей доступен каждому желающему.

Дата публикации: 27.12.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...