Сколько стоят четки из серебра?

Четки из серебра являются показателям социального статуса и достатка. Они используются не только по своему прямому назначению, но и являются достойным аксессуаром, подчеркивающим безупречный стиль и вкус своего владельца.

Цена таких моделей зависит сразу от множества факторов:

- количества и размера бусин;

- размера и веса дополнительных элементов;

- пробы серебра;

- длины цепи;

- производителя.

Кроме того, на цене сказывается и тот факт, является ли серебро основным материалом или используется в качестве перемычек.

Однако при подборе четок нужно учитывать, что многие производители используют не подлинное серебро, а сплав с тонким слоем напыления. Выглядят они как настоящие, а вот их себестоимость существенно ниже, чем у изделия из драгоценного металла. При этом недобросовестные изготовители сильно завышают итоговую цену, поэтому при выборе нужно быть предельно внимательным.

Стоимость самых простых моделей начинается от 2-3 тысяч рублей. Как правило – это штампованные изделия, изготовленные на специальном оборудовании.

Ручная работа стоит намного дороже, ценовой порог начинается от 10 тысяч рублей, а максимальная стоимость не ограничена.

В интернет-магазинах можно встретить авторские работы, стоимость которых начинается от 5000 тысяч. Правда такие изделия все же лучше покупать в специализированных магазинах, в которых Вы сможете осмотреть и потрогать каждую деталь.

Магические и целебные свойства серебра
С древних времен серебро наделяли массой магических свойств. Так, например, этот металл может потемнеть на теле человека, а затем вернуться к исходному цвету. Это объяснялось тем, что человек совершил плохой поступок или же болен. Еще в Древней Руси перед дорогой человеку надевали серебряное украшение и смотрели, как оно себя поведет за несколько дней. Если оно темнело, дорога предвещала беду.

Также серебро известно своими обеззараживающими свойствами. Если положить серебряное изделие в воду на несколько часов, она становится идеально чистой и безопасной.

Вода с частичками серебра обладает рядом полезных свойств:

- омолаживает;

- снимает воспаления кишечника;

- уменьшает кровотечение во время менструаций;

-избавляет от парадонтита;

- помогает при заболеваниях горла, гайморите, расстройствах кишечника.

Используется металл и для защиты от дурного глаза.

Если Вы хотите купить четки из серебра, нужно выбирать проверенный магазин или воспользоваться советом экспертов, которые без труда отличат оригинал от подделки. Только подлинное изделие станет надежной защитой своего хозяина и улучшит состояние его здоровья.

Дата публикации: 25.12.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...