*Фамилия, имя, город:

*Вопрос:

27.11.2017 13:54:42 Йошкар-Ола
День добрый. Можно ли православным христианам ходить в театр? Наш театр оперы и балета им.Э.Сапаев поставила рок-опера “Иисус Христос-супер звезда”? Как можно это расценивать?

Пресс-служба епархии

Древняя Церковь предосудительно относилась к античному театру. В те времена театр был одним из элементов языческой культуры. К тому же, на его сцене разыгрывали пьессы не вполне пристойного характера. В наши дни театр во многом избавлен от таких вещей, а потому категорического запрета на посещение театра не существует. Но если театральные постановки вводят Вас в соблазн, посещать их не стоит. Следует помнить и то, что Россия - светское государство. Церковь может предлагать обществу альтернативу развития, но не цензурировать репертуар театров.

Вернуться к списку вопросов.