Архипастырский визит в Троицкий Посад 3732

8 августа 2016г.

6 августа, в канун Недели 7-й по Пятидесятнице, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г.Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: ключарь Благовещенского собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров и Артемий Промович.

Богослужебные песнопения исполнил детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

На богослужении Владыка помазал елеем, всех верующих молившихся за богослужением.

7 августа, в день памяти преподобного Макария Желтоводского, Унженского, Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Троицкий Посад. В 2013 году в этом храме был освящен придел в честь преподобного Макария Желтоводского.

Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Виктор Соловьев и настоятель храма Преображения Господня с. Кожважи протоиерей Николай Соколов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ангелины Соловьевой.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Вячеслав Булычев.