Приглашаем на «Сретенские забавы» 3545

14 февраля 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

17 февраля, в 13.00 в Йошкар-Оле, на набережной Малой Кокшаги за Воскресенским собором, у памятника царю Федору Иоанновичу, начнутся народные гулянья, посвященные празднику Сретения Господня – «Сретенские забавы».

Организаторами праздника выступили Йошкар-Олинская епархия и Министерство молодежной политики, спорта и туризма, которые решили отметить праздник таким образом. Помогают им в этом спортивные клубы, молодежные объединения и фольклорное объединение «Царев город».

Основная идея организаторов – показать молодежи города, как раньше их ровесники отдыхали зимой и рассказать, какими были народные забавы. Игры рассчитаны абсолютно на всех, от мала до велика.

Гости праздника получат памятные сувениры, а еще смогут оценить чай, сваренный по традиционным русским рецептам, и попробовать ароматные выпечку и сладости. 

После мероприятия будет отслужен молебен в Воскресенском соборе.


15 февраля Сретение Господне, также Сретение — праздник принадлежащий к числу двунадесятых праздников. Установлен в честь принесения в Иерусалимский храм младенца Иисуса Христа его родителями, которое состоялось на 40-й день после Рождества.

А еще это День православной молодежи, который был утвержден в 2002 году.

Фотогалерея