Объявлен Республиканский конкурс видеороликов «Юный православный экскурсовод» 3826

18 апреля 2019г.
Автор: Епархиальная экскурсионно-паломническая служба «Елеон»

Йошкар-Олинская и Марийская епархия совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл объявляют о проведении Республиканского конкурса видеороликов «Юный православный экскурсовод»

Конкурс приурочен к первой годовщине создания Епархиальной экскурсионно-паломнической службы «Елеон» и Году детского туризма.

Целью конкурса является духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи, развитие профессиональной и любительской исследовательской работы по духовному краеведению Республики Марий Эл.

К участию в Конкурсе приглашаются образовательные организации, воскресные школы, а также студии, школы, кружки и другие творческие объединения, представившие документы и материалы в соответствии с условиями Конкурса.

Для участия в Конкурсе представляются следующие документы и материалы:

  • заявка на участие в Конкурсе (Приложение №1)
  • конкурсная работа, включающая текст экскурсии и видеоролик в формате .avi (длительность – не более 30 минут);
  • соглашение о передаче права использования материалов, поданных на Конкурс (Приложение №2)

Заявку с видеороликом, текстом экскурсии и соглашение о передаче права использования видеоролика необходимо направить на электронную почту [email protected] не позднее 10 мая 2019 года.

Видеоролики размещаются на стене группы Паломнической службы «Елеон» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/12palomnik) с указанием автора работы, руководителя, организации-заявителя с обязательным использованием хэштега #ЮныйПравославныйЭкскурсовод2019

Работы на конкурс могут быть представлены в одной из следующих номинаций:

  • «Мой храм» - экскурсия по храму, содержащая основные сведения об истории, архитектуре и устройстве православного храма на примере конкретного прихода;
  • «Святыни Марий Эл» - экскурсия, раскрывающая историю явления, почитания и свидетельства о благодатной помощи по молитвам у святынь Марийского края;
  • «Святые источники земли Марийской» - экскурсия, раскрывающая историю появления источника, житие святого или историю прославления чудотворного образа, чьим именем назван источник, свидетельства об исцелениях, совершенных при посещении святого источника;
  • «Паломнический маршрут» - экскурсия, включающая в себя посещение нескольких объектов показа, объединенных общей религиозной (православной) тематикой.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

  • 12-15 лет;
  • 16-18 лет.

Награждение победителей Конкурса состоится 22 мая 2019 года.

Видеоролик, набравший максимальное количество лайков и репостов в группе социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/12palomnik), получает приз зрительских симпатий – Сертификат на паломническую поездку в Крым в августе 2019 года для автора ролика.

Адрес для направления конкурсных работ: [email protected].

Телефон: (8362) 20-81-12, +79023258112 (Экскурсионно-паломническая служба «Елеон»)


Положение о конкурсе видеороликов

Приложение №1

Приложение №2

Схема постоения паломнической экскурсии

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

5 ноября 2018г.
​​​​​​​1 ноября в рамках Дня религиозного туризма Недели туризма в Республике Марий Эл состоялась презентация справочника-путеводителя «Царевококшайск - град Царя Великого»
13 апреля 2018г.
В среду Светлой седмицы в Православном центре г. Йошкар-Олы прошла презентация Епархиальной экскурсионно-паломнической службы «Елеон». На мероприятии присутствовали представители туристической индустрии региона.