Завершились курсы повышения квалификации экскурсоводов 3273

11 октября 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

10 октября прошли последние занятия на курсах повышения квалификации экскурсоводов при Епархиальном образовательном центре Йошкар-Олинской и Марийской Епархии.

Курсы повышения квалификации экскурсоводов по программе "Методика организации и проведения экскурсионных программ по православным объектам туристского показа г. Йошкар-Олы" в объеме 72 аудиторных часов прошли при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива». Обучение состоялось в рамках реализации проекта «Царевококшайск – град Царя Великого». Свою квалификацию на курсах смогли повысить действующие экскурсоводы города, сотрудники музеев, учителя общеобразовательных школ города, сотрудники приходов и епархиального управления. Всего количество курсантов, подавших прошения и посещавших занятия - 58 человек.

В связи с большим количеством обучающихся были организованы онлайн трансляции лекций и семинаров на странице Паломнической службы "Елеон" в соцсети ВКонтакте. Благодаря трансляциям занятия смогли просмотреть не только официально оформленные курсанты, но и все интересующиеся православным экскурсоведением люди.

Лекции и семинары проводили специалисты в области православного богословия, ведущие экскурсоводы города, кандидаты исторических и психологических наук, преподаватели медицинского колледжа и заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма. Последние занятия на курсах прошли 10 октября.

Планируется, что документ об окончании курсов будет вручаться слушателям в день религиозного туризма в рамках Недели туризма 1 ноября после встречи слушателей курсов с митрополитом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном.

Фотогалерея