Бог избрал Предстоятеля Украинской Православной Церкви, чтобы преодолеть раскол, — считает Патриарх Иерусалимский 2541

12 апреля 2018г.

Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви считает, что Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий — тот, кто справится со сложной ситуацией, в которой сегодня находится украинский народ.

Бог избрал Блаженнейшего митрополита Онуфрия — наиболее подходящего человека для той сложной ситуации, в которой сегодня находится украинский народ, и у него будут силы, чтобы преодолеть раскол, который произошел в Украине, сказал Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III в ходе встречи с официальной делегацией Украинской Православной Церкви.

Встреча Его Блаженства с членами делегации во главе с управляющим делами Украинской Православной Церкви митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием состоялась 6 апреля 2018 года, сообщает сайт Союза православных журналистов.