В Звениговской детской библиотеке прошел районный конкурс чтецов посвященный Дню православной книги 2951

19 марта 2018г.

13 марта в Звениговской детской библиотеке прошел IV районный конкурс чтецов «Жемчужины православной поэзии», посвященный Дню православной книги.

Цель конкурса – приобщение подрастающего поколения к традициям русской духовной культуры средствами православной литературы и художественного слова. Соучредителями данного мероприятия стали отдел образования МО «Звениговский муниципальный район», храм святителя Николая Мирликийского г. Звенигово и Звениговская детская библиотека.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма святителя Николая Мирликийского священник Антоний Блинов. «Библиотека, школы, Церковь, прилагают все усилия чтобы изменить мир к лучшему, повернуться к духовной составляющей нашей жизни – православию. Особенно приятно, что это направленно на детей и молодежь» - отметил батюшка Антоний.

На конкурс было заявлено 37 участников в двух возрастных группах, 1-4 классы и 5-8 классы, представляющих общеобразовательные школы района: Шелангерская СОШ, Исменецкая СОШ, Красногорская СОШ №1 и №2, Звениговский лицей, Звениговская СОШ №1 и №3, Кужмарская СОШ, Керебелякская СОШ. В номинациях конкурса были представлены произведения русских и современных поэтов, а также произведения собственного сочинения. Победителям и призерам конкурса были вручены дипломы I, II, III степени отдела образования и книги от прихода храма святителя Николая Мирликийского, а все участники получили грамоты.

Фотогалерея