Митрополит Иоанн возглавил вечернее богослужение с чтением акафиста Страстям Христовым 3690

26 февраля 2018г.

В воскресенье вечером 25 февраля, в день Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее богослужение с акафистом страстям Христовым в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: настоятель храма иерей Александр Лоскутов, клирики храма иерей Дмитрий Дьяков, иерей Никита Смирнов, клирик храма Рождества Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский, клирики храма диакон Артемий Бобоч, диакон Вячеслав Булычев.

За богослужением песнопения исполнял хор под руководством регента Натальи Поповой.

В проповеди Владыка обратился к событиям Страстной пятницы, рассмотрел их смысл для каждого участника евангельских повествований и сделал нравоучительные выводы для всех нас, живущих в настоящее время.