Архиерейское богослужение в родительскую субботу 693

12 февраля 2018г.
Автор: Иван Трофимов

9 февраля, накануне мясопустной субботы - дня поминовения всех усопших христиан, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее заупокойное богослужение в воскресенском соборе города Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма иерей Алексий Кирюшкин, клирики храма иерей Леонид Вылекжанин, иерей Андрей Кочаков, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский, клирик храма Воскресения Христова диакон Алексий Кузнецов.

За богослужением возносились особые молитвы об упокоении усопших православных христиан.

10 февраля митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Всех Святых на туруновском кладбище. Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирики храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Григорий Михалев и протодиакон Михаил Козловский. За Литургией возносили особые молитвы об усопших православных христианах. После Литургии была отслужена панихида.