Встреча на озере Молевое. 3269

22 июля 2008г.

С 22 по 24 июля на озере Молевое, что неподалеку от пос. Килемары, пройдет фестиваль воспитанников Воскресных школ епархии. Тема в этом году самая что ни на есть актуальная – «Семья – малая Церковь».

К участию в фестивале дети  готовились   заранее: репетировали  презентацию своего прихода,  отрабатывали номера художественной самодеятельности,  готовили поделки  на фестивальную ярмарку.

Программа фестиваля разнообразна и  включает в себя спортивные мероприятия: эстафету, подвижные игры, рыболовство и самооборону. А так же купание, выпуск стенгазет и, конечно же, традиционный «Костер Дружбы».

Детский  фестиваль, проводящийся на килемарской земле под руководством Благочинного Лугомарийского церковного округа иерея Андрея Романова не первый год, ставит своей целью введение в личностный мир ребенка православных ценностей, стремления познать Бога, воспитание религиозных чувств, почтения и любви к окружающим.

На закрытие фестиваля в гости к детям по традиции приезжает  архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Людмила Протасова.