Во время визита в Волжск Глава Марий Эл встретился с епископом Волжским и Сернурским Феофаном 3939

12 декабря 2017г.
Автор: Волжская правда

Во время визита в г. Волжск Глава Марий Эл Александр Евстифеев вместе с епископом Волжским и Сернурским Феофаном осмотрели бывшее здание школы №6, которое на безвозмездной основе передано Русской Православной Церкви для размещения там Епархиального Управления Волжской епархии.

«Всем сердцем благодарю Александра Александровича за то, что он принимает такое деятельное участие в жизни новообразованной епархии Волжской и желаю Божьей помощи в благословенных трудах на благо всей республики и нашего города Волжска.

Надеемся, что в этом здании после реставрации будет размещено Епархиальное Управление. Внутри сделаем домовой храм. Еще в планах есть строительство обители, которой пока нет на территории Волжской епархии.

Думаю, Господь благословит наши добрые, совместные усилия, и с Божьей помощью люди получат духовное окормление», - выразил надежду епископ Волжский и Сернурский Феофан.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.