Подписано соглашение о сотрудничестве между епархией и "Домом ребенка" 3161

22 августа 2017г.
Автор: Пресс-служба епархии

21 августа в здании Епархиального управления Йошкар-Олинской и Марийской епархии было подписано соглашение о сотрудничестве между епархией и Государственным бюджетным учреждением РМЭ «Детская клиническая больница».

Предметом соглашения является сотрудничество сторон, направленное на улучшение качества жизни, оптимизацию содержания, духовно-нравственного воспитания, образования и развития воспитанников специализированного отделения «Дом ребенка».

Соглашение, подписанное сегодня, официально закрепляет дружеские взаимоотношения, сложившиеся за последнее время между епархией и Домом ребенка. Уже не первый год епархия силами своих представителей: священника, сестер милосердия, Православных добровольцев осуществляет работу с воспитанниками Дома ребенка.

Перед подписанием соглашения архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил в домовом храме Епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица» молебен на начало благого дела. Сослужил ему священник окормляющий «Дом ребенка» протоиерей Алексий Вязов.

Соглашение подписали: архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, и главный врач Государственного бюджетного учреждения РМЭ «Детская клиническая больница» Т.А. Бастракова.

После подписания соглашения Владыка сказал несколько слов: «Только любвеобильное сердце способно вместить ребенка во всей его полноте. Господь даровал нам такую возможность быть родителем для тех, через которых совершается наше спасение. Дай Бог, чтобы наш совместный труд, помог нашим детишкам не потеряться в этом метущемся мире, а определиться в своей жизни, быть достойными гражданами нашей Великой России и чадами Святой Церкви. Спасибо вам за ваши труды».