Архиепископ Иоанн встретился с молодежью 3459

11 августа 2017г.
Автор: Диакон Игорь Коваль

8 августа – особый день для Марийской епархии - День памяти священномученика Сергия Стрельникова, нашего земляка, человека глубокой веры и мужества. В этот день молодежь со всех уголков нашей республики традиционно собирается в Йошкар-Оле для совместной молитвы и крестного хода.

Этот год стал для молодых людей не совсем обычным: по окончании крестного хода в актовом зале Православного центра состоялась встреча с архиепископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном. На ней каждый мог задать волнующий его вопрос. И вопросы не заставили себя ждать. Интересовались и о причинах того, что так мало молодых людей в наших храмах, и о том, как поступить, если кто-то из близких попал в сложное жизненное положение: пьянство, наркотики, жизнь без Бога.

Но главный вопрос, который волновал слушателей – это вопрос будущей семейной жизни: как найти свою половинку, как уберечь детей от соблазнов греховного мира. «Отец должен воспитывать свое дитя так, будто он держит его железной рукой, но в мягкой, теплой и уютной рукавице – чтобы было ребенку хорошо, тепло, но ни шагу вправо, ни шагу влево», - напутствовал архипастырь молодых христиан.

Разговор Архиепископа Иоанна с молодыми людьми длился около полутора часов. Каждый в этой беседе, полной юмора и житейской мудрости, опыта и любви нашел утешение и пользу. И это благое семя, брошенное на благодатную почву, даст со временем добрые плоды.

Фотогалерея