Как сегодня крестится Русь 3329

28 июля 2017г.

28 июля 2017 года, в День Крещения Руси, более двухсот жителей Нерюнгринского района Якутии приняли Святое Крещение в водах реки Чульман.

Архиепископ Якутский и Ленский Роман молился с православными христианами Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия). Владыка совершил Литургию во Владимирском храме поселка Чульман и разделил общую праздничную трапезу с прихожанами и гостями престольного дня. На храмовой площади участников праздника приветствовали воспитанники Воскресной школы прихода. Они же приготовили социальную ярмарку поделок и рукоделий.

В продолжении дня Якутский архиерей в сослужении священников Нерюнгринского благочиния совершил Таинство Святого Крещения в водах реки Чульман. Более 200 человек, пройдя соответствующую подготовку, через участие в Таинстве и погружении в освященную воду стали членами Церкви Христовой.