Псалтирь – ветхозаветное Евангелие. 3585

7 марта 2008г.
 

12,92 KbБолее 10 лет архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн читает публичные лекции для православной паствы  столицы Республики.

По четвергам в Православном центре епархии, расположенном на ул. Карла Маркса 77, с каждым годом собирается  все больше верующих,  желающих глубже понять и осмыслить  Священное Писание, толкованием которого все это время занимался Владыка.

В феврале этого года разобрана последняя глава послания  апостола Павла к Тимофею и 6 марта состоялось первое занятие по изучению Псалтири – книги,  написанной пророком и царем Давидом и включившей  в себя 150 псалмов.

«Псалтирь – это зеркало, через которое каждый человек видит свое духовное состояние. В этой великой книге можно найти все, что нужно для поддержания духовных сил человека», – сказал во вступительном слове архиерей.

Слушателями курсов по экзегетике являются, в основном, прихожане Йошкар-Олинских храмов, но вход открыт всякому, кто желает напоить свою душу Словом Божием. После беседы Владыка по традиции отвечает на многочисленные вопросы собравшихся.

Людмила Протасова.