В день Крещения Руси по храмам прокатится волна колокольного звона 3252

25 июля 2017г.

В пятницу 28 июля, в День Крещения Руси, по всем храмам Русской Православной Церкви прокатится волна колокольного звона.

В полдень этого дня по местному времени, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, в рамках акции «Слава Тебе, Боже!», в каждом храме, соборе и церкви Русской Православной Церкви прозвучит колокольный звон.

Впервые волна единовременного перезвона объединила православные храмы и монастыри России, Украины, Беларуси, Молдавии, Азербайджана и Казахстана в 2012 году.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

29 июля 2019г.
28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, с 2010 года отмечается государственный праздник – День Крещения Руси. В этот день в столице нашей республики были совершены праздничные богослужения и прошли крестные ходы.
24 октября 2017г.
Сегодняшнее телевидение обрушивает на телезрителя настоящий поток информации о криминале, что создает опасный фон, на котором развивается общество, на это указал Патриарх Кирилл.
16 октября 2017г.
В своей речи на 137-й Ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил о продолжающихся законодательных попытках дискриминировать Украинскую Православную Церковь.