В праздник Крещения Руси храмы епархии примут участие в общецерковной акции 3497

27 июля 2017г.
Автор: Пресс-служба епархии

В День Крещения Руси по всем храмам Русской Православной Церкви прокатится волна колокольного звона.

28 июля 2017 года, в полдень по местному времени, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках акции «Слава Тебе, Боже!», в каждом соборе и храме Русской Православной Церкви прозвучит колокольный звон.

В Йошкар-Оле колокольный звон станет частью торжественных мероприятий запланированных в честь празднования Дня Крещения Руси. Помимо богослужений во всех храмах епархии в столице Республики пройдет крестный ход от Вознесенского, Воскресенского соборов и Успенского храма к Благовещенскому кафедральному собору, где состоится молебное пение.

Затем в 14.00 состоится III Епархиальный фестиваль-смотр церковных хоров, исполняющих песнопения на марийском языке (Православный центр г. Йошкар-Олы, ул. Вознесенская, 81), а 18.00 – концерт фольклорного объединения «Царев город», также в Православном центре.

Кроме того, в 11.00, 14.00 и в 17.00 от Благовещенского собора будут проводиться благотворительные экскурсии «Царевококшайск – град Царя Великого». В течение дня в Музее истории Православия пройдет День открытых дверей, а на Площади Республики и Девы Марии будут раздаваться экземпляры Святого Евангелия и открытки к празднику.