В Малом Кугунуре возведена часовня 3552

24 июля 2017г.
Автор: Николай Кропинов

23 октября минувшего года был отслужен молебен у основания часовни во имя Казанской иконы Божией Матери в деревне Малый Кугунур, что в Марковском сельском поселении Оршанского района. Инициатором возведения часовни был владелец здешней базы отдыха – усадьбы «Тихие зори» Леонид Александрович Мамаев. Завершить богоугодное дело было намечено к середине нынешнего лета.

И вот спустя девять месяцев, 21 июля, в празднование Казанской иконы Божией Матери настоятель Предтеченского храма пос. Оршанка протоиерей Димитрий Вылекжанин с певчими вновь отслужил здесь молебен – в уже возведенной красавице-часовне, своим архитектурным обликом напоминающей мини-храм. Усердием Л.А.Мамаева, стараниями местных жителей и жертвователей возник в здешней округе небольшой, но яркий светоч Православия.

Молебен прошел при большом стечении народа. В завершение состоялась праздничная трапеза под открытым небом.