Престольный праздник в Богородице-Сергеевой пустыни 3711

18 июля 2017г.
Автор: Александр Клеопатров

18 июля, в день празднования обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную Литургию в Богородице-Сергеевой пустыни.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Северо-Западного церковного округа протоиерей Андрей Романов, протоиерей Василий Лихачев, протоиерей Владимир Шашков клирик Яранской епархии, протодиакон Михаил Козловский и диакон Михаил Ломакс клирик Брюссельской и Бельгийской епархии (РПЦ МП).

По отпусте был совершен водосвятный молебен и крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой молящихся.

По окончании Литургии, братией и священнослужителями, под молитвословия была изнесена богородичная просфора в монастырскую трапезную. По окончании трапезы, по чину о Панагии, просфора была разрезана и преподана присутствующим на трапезе.